ЦБС г. Белгорода

«Молодежь мира за мир и дружбу»

«Молодежь мира за мир и дружбу»
0+

С 14 по 21 октября в России проходит XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который проходит в олимпийском Сочи, а торжественный парад делегаций состоялся в Москве. Фестиваль молодёжи и студентов – 2017 призван способствовать повышению интереса к России и показать её лучшие стороны.

Участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов стали более 20000 молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. В программу фестиваля входят культурные мероприятия, спортивные соревнования по различным видам спорта, политические семинары и дискуссии, концерты, массовые празднества.

17 октября библиотека-филиал №19 провела вечер общения «Молодежь мира за мир и дружбу», посвященный проходимому в России XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов, где встретились студенты разных учебных заведений города – ОГАПОУ «Белгородский техникум промышленности и сферы услуг» и ОГАПОУ «Белгородский строительный колледж».

Студентов познакомили с историей фестивального движения, рассказали об интересных фактах, а также предложили обсудить вопросы, которые их волнуют. Ребята отвечали на вопросы викторины, вспоминали отрывки из произведений русской литературы.

Перед студенческим активом техникума промышленности и сферы услуг выступили члены литературного клуба «Современник» (руководитель Л. Н. Неженцева) с творческой программой «Талантливая молодежь БСК». Студенты читали авторские стихи, пели песни и танцевали.

Заключительным этапом встречи стало выступление поэта, члена Союза писателей России Людмилы Николаевны Неженцевой. Встреча получилась интересной, ребята показали, какие они талантливые и разные, молодые и задорные.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы