ЦБС г. Белгорода

«Ты таков – какова твоя речь»

«Ты таков – какова твоя речь»
0+

«Русский язык один из богатейших языков в мире, в этом нет никакого сомнения» – говорил В. Г. Белинский.

+

Сколько лет русскому языку? Для чего он нам нужен? Как, в наше время, беречь и сохранять его чистоту от искажения, обеднения, засорения путём употребления жаргонных, нецензурных слов и сленга?

Об этом учащимся Белгородского политехнического техникума рассказала специалист библиотеки-филиала № 19 в рамках этикет-класса «Ты таков – какова твоя речь».

В ходе встречи ребята прочувствовали величие и богатство русского языка, подбирая синонимы к фразеологическим оборотам, находя слова-паразиты в текстах, вспоминая слова противоположные по смыслу, объясняя значение разных пословиц и поговорок.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Экология слова», на которой представлены книги по культуре речи, разнообразные словари по русскому языку, а также книги о русских пословицах и поговорках.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы