ЦБС г. Белгорода

«Бросим природе спасательный круг»

«Бросим природе спасательный круг»
0+

В рамках цикла мероприятий по экологическому просвещению 11 октября модельную Деловую библиотеку посетили воспитанники детского сада № 2, принявшие участие в познавательной минутке, посвященной природе и правилам поведения в ней.

Отгадав загадку, детвора узнала о том, что рядом с нами живут волшебники. И ими оказались наши деревья и леса. Мальчишки и девчонки с удовольствием поиграли в игру «Что нельзя брать в лес», выполнили физминутку «Мы в лесу», продемонстрировали навыки сбора мусора, оставленного нерадивыми туристами, рассказали правила поведения в лесном царстве.

Сотрудник библиотеки прочитала дошколятам сказку «Айболит бьет тревогу», из которой они узнали о том, как плохо всем живым существам оттого, что человек создает так много мусора, и что же нужно делать, чтобы сократить мусорные отходы и помочь природе.

В конце мероприятия все малыши встали в большой круг и сказали много теплых и добрых слов нашему «общему дому» и поблагодарили природу за то, что она есть.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы