ЦБС г. Белгорода

«Что останется после нас?»

«Что останется после нас?»
0+

5 октября в модельной библиотеке-филиал № 3 прошел экологический урок с детьми дошкольного возраста из подготовительной группы МБОУ СОШ № 47.

С ребятами обсуждались основные глобальные проблемы нашей экологии, роль природы и воды в жизни каждого, а также рациональное использование водных ресурсов. Они узнали об организации, которая официально охраняет экологию всей планеты – «GREENPEACE».

Героиня мультфильма «Капелька» познакомила ребят со своим «домом» и рассказала на какие виды делится вода, а также какую воду мы можем употреблять в пищу.

Также ребята узнали, где находится самый большой запасник пресной воды – озеро Байкал, как он выглядит с высоты птичьего полета и кто обитает в нем на самом дне.

Подводя итоги по каждому из информационных блоков ребята активно отгадывали загадки, закрепляя и проверяя, тем самым свои знания.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы