ЦБС г. Белгорода

«Ты – моя мелодия»

«Ты – моя мелодия»
0+

Бывают артисты известные и знаменитые. Бывают звёзды и суперзвёзды. А бывают такие как Муслим Магомаев. С его голосом и красотой ему прочили стать вторым Шаляпиным.

27 сентября в модельной библиотеке-филиале № 8 прошёл музыкальный вечер «Ты – моя мелодия», посвященный 75-летию этого удивительного и неповторимого певца и композитора. Сотрудники библиотеки рассказали гостям о тернистом жизненном и творческом пути Муслима Магометовича, истории его любви к Тамаре Синявской.

В программе встречи прозвучали аудиовидеозаписи произведений из репертуара Муслима Магомаева: «Бухенвальдский набат», «Королева красоты», «Синяя вечность», «Мелодия», «Улыбнись», «Луч солнца золотой», «Свадьба». Зрители подпевали, словно оказались, попав в прошлое на концерт любимого певца. Неподражаемый и чарующий голос Муслима Магомаева завораживал даже в записи всех присутствующих и всегда останется для жителей нашей страны творческим наследием целой эпохи.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы