ЦБС г. Белгорода

«А не посчитать ли нам?..»

«А не посчитать ли нам?..»
0+

26 сентября в модельной Деловой библиотеке прошел экономический бизнес-старт квест «А не посчитать ли нам?..» для учащихся старших классов школы № 35.

Ребята преодолели несколько препятствий, выполнили задания и решили ряд экономических задач, в результате доказав жизнеспособность собственных бизнес-проектов. Девчонки и мальчишки без труда справились как с «шуточными», так и с достаточно серьезными экономическими вопросами, точно назвали денежные единицы стран мира, перевели пословицы о деньгах с английского языка на русский, вспомнили и обнаружили на полках библиотеки художественные произведения, в которых присутствуют денежные отношения, и поиграли в «Угадай мелодию», узнав чуть ли ни с трёх нот мелодии песен, в текстах которых есть числительные.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы