ЦБС г. Белгорода

«Радость детства»

«Радость детства»
0+

7 сентября в модельной библиотеке-филиале № 7 по просьбе зам. директора по УВР МБОУ «Лицей № 10» Л. В. Дука состоялся литературный час в рамках работы выставки «Радость детства», созданной на основе фондовых коллекций Государственного мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Л. Н. Толстого „Ясная Поляна“».

В ходе мероприятия специалисты библиотеки рассказали старшеклассникам лицея о воспитании детей и семейных традициях Толстых. Роль обоих родителей в воспитании детей была неоценима. Лев Николаевич и Софья Андреевна заботились не только о здоровье и образовании своих детей, но и о том, чтобы они выросли добрыми, отзывчивыми, честными. И в этом они добились немалых успехов. Каждый ребенок Толстых – это пример для всех детей. Многие из них помогали крестьянам, воевали на фронте во время войны, лечили больных, за что получили медали и ордена. Специалисты библиотеки рассказали школьникам о каждом ребенке Толстых, о первых учителях, которыми были их родители и гувернерах из разных стран: Франции, Англии, Германии. Лев Николаевич приучал к спорту своих детей. Он учил их ездить верхом, играть в теннис, поднимать гири, кататься на коньках и играть в шахматы. И несмотря на то, что дети Толстых усердно учились и занимались музыкой, живописью и спортом, у них оставалось достаточно времени для веселья, увлекательных игр, развлечений и мн. другом из жизни детей Толстых узнали школьники на мероприятии.

Коллектив библиотеки выражает признательность и благодарность администрации Литературного музея за предоставленную коллекцию выставки «Радость детства».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы