ЦБС г. Белгорода

«Мы в ответе за свои поступки»

«Мы в ответе за свои поступки»
0+

7 сентября сотрудники модельной библиотеке-филиале № 10 для ребят 5 класса подготовили и провели мероприятие о правах и обязанностях детей «Мы в ответе за свои поступки».

Присутствующие увидели ролик о Конвенции ООН о правах ребенка. Разыграли несколько ситуаций, где они должны были понять, что права и обязанности зависимы друг от друга. Ответили на вопросы видеовикторины «Права и обязанности в сказках». Услышали притчу о Мастере и ученике и обсудили вопрос: «Как бы они поступили в такой ситуации?». Ребята получили памятки, где описаны основные права и обязанности.

Во время мероприятия ребятам была представлена книжная выставка, на которой были книги Павла Астахова о правах для детей, Конституция, «Честное слово» Л. Пантелеева и другие.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы