ЦБС г. Белгорода

«Мы против терроризма»

«Мы против терроризма»
0+

6 сентября библиотека-филиал № 19 провела час информации «Мы против терроризма» для студентов Белгородского политехнического колледжа.

Мероприятие было посвящено Дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти всех жертв терактов. Эта памятная дата России установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в г. Беслан.

Основная цель встречи – не только напомнить ребятам о страшных трагедиях, но и сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме.

Из беседы со специалистом библиотеки ребята узнали: что такое терроризм, его виды, каковы его цели. Они окунулись в историю терроризма и вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы.

Студенты рассуждали на тему современного терроризма, как видеть опасности в мире, который кажется таким безоблачным и как не попасть в сети экстремистов.

В заключение совместно был сделан вывод о необходимости проявления бдительности, воспитанию в себе толерантности для предупреждения межнациональной розни и нетерпимости, проявлять чувство милосердия к жертвам терактов. Весь разговор сопровождался показом презентации. «Скажем террору – нет!».

Учащиеся посмотрели видеоролики «Стоп, терроризм!», «Город маленьких ангелов», «Террор в России…».

Наглядным дополнением мероприятия послужила выставка литературы по истории террора и проблемам борьбы с терроризмом в современном обществе.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы