ЦБС г. Белгорода

«Дети и терроризм»

«Дети и терроризм»
0+

4 сентября в модельной детской библиотеке-филиале № 12 состоялся час памяти «Дети и терроризм» для читателей среднего школьного возраста, приуроченный к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети.

Присутствующим предлагалось ответить на вопросы «Если ты оказался в заложниках…», «Если начался штурм здания», «Вы обнаружили подозрительный предмет», «Если вы услышали выстрелы».

Ребята подготовили и представили сообщения на тему «Дети и терроризм».

На мероприятии специалисты библиотеки вместе с ребятами отдали дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов, почтив память минутой молчания.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы