ЦБС г. Белгорода

«Здравствуй, к знаниям дорога!»

Здравствуй, к знаниям дорога!
0+

1 сентября в модельной Деловой библиотеке собрались учащиеся 9-х классов СОШ № 48, чтобы продолжить празднование Дня знаний, знаменующего начало нового учебного года. Собрались в надежде весело и с пользой провести время, лучше ознакомиться с библиотечным фондом и узнать, как в Деловой библиотеке ведётся работа по профориентации учащихся общеобразовательных школ. Ведь совсем скоро ребята окажутся перед выбором профессии, и консультативная помощь, возможность встретиться со специалистами из различных областей профессиональной деятельности, пообщаться с представителями профессиональных учебных заведений области весьма кстати.

Все надежды девятиклассников оправдались. Их тепло поздравили с Днём знаний, развлекли юмористическими видеороликами с праздничными репортажами из школ страны. Ребята получили шуточные и очень позитивные предсказания на новый учебный год и узнали, какие книги и журналы помогут им в учёбе. Книжная выставка «Орешек знаний твёрд» пестрила энциклопедическими изданиями, научно-популярными журналами, книгами из серий «Вокруг света», «100 великих…», «Лучшее увлекательное чтение», «История/география/этнография» издательства «Ломоносовъ» и др. для дополнительного чтения по школьным дисциплинам.

Библиотекарь сориентировала будущих выпускников в системе профессионального образования, сделала краткий обзор начальных, средних и высших профессиональных образовательных учреждений Белгорода, рассказала о том, как в библиотеке ведётся профориентационная работа со школьниками, и анонсировала ближайшие мероприятия по плану читального зала.

Праздник закончился библиоэкскурсией «Там, на исхоженных дорожках – следы полезных, мудрых книг».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы