ЦБС г. Белгорода

День знаний в Пушкинской библиотеке-музее

День знаний в Пушкинской библиотеке-музее
0+

День знаний в Пушкинской библиотеке-музее прошёл очень насыщенно и был наполнен множеством мероприятий для школьников.

Учащиеся 5-8 классов МБОУ СОШ № 31 и МАНОУ «Шуховский лицей» приняли участие в викторине «Знаешь ли ты свой край?», которая включала в себя задания с визуальным сопровождением на экране, ребусы, пазлы, командные конкурсы. Ребята продемонстрировали свои знания в области краеведения, отвечая на вопросы о природе нашего края, его истории и культурном наследии. По окончании интеллектуальных состязаний школьники смотрели документальные фильмы: «Белгородская засечная черта» из цикла «Белгородоведение» от ТРК «Мир Белогорья» и «Страницы истории. Экипаж танкиста Попова» (авторы С. Петров и А. Рудешко).

Для более юных гостей из МБОУ СОШ №28 библиотеки была проведена викторина «Что за прелесть эти сказки…», а также показан мультфильм «Сказка о попе и работнике его Балде».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы