ЦБС г. Белгорода

«Не властны над памятью годы»

0+ 3 августа в библиотеке-филиале №2 прошёл час краеведения «Не властны над памятью годы» к Дню города и 74-й годовщине освобождения города Белгорода от немецко-фашистских захватчиков для читателей и жителей округа №15.

Белгород-город первого салюта и Воинской Славы. Потребовалась величайшая сила духа и отвага наших отцов, дедов и прадедов, чтобы отстоять свободу и независимость родного и любимого города.

Сотрудник библиотеки подготовила сообщение «Это было пятое августа 1943 года. Трагедия оккупации и радость освобождения в воспоминаниях коренных белгородцев», представила книжно-иллюстративную выставку «Белгород-город мужества и славы» и выставку детского рисунка «Мой любимый город», которую подготовили воспитанники МБДОУ №10.

Участники встречи смотрели документальный фильм «Битва под Прохоровкой. Освобождение Белгорода», говорили о тяжелые испытаниях, выпавших на долю нашей страны и о великом подвиге народа. Мы свято чтим и помним тех, кому мы обязаны мирным небом над головой.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы