ЦБС г. Белгорода

Будущее Земли: строим гипотезы, доказываем, предсказываем…

0+ С 24 по 29 июля в модельной Деловой библиотеке проходит экологический электронный лекторий «Телохранители планеты», выпуск 6 – «Будущее Земли: строим гипотезы, доказываем, предсказываем…». Лекторий приурочен к Году экологии, и в июльском выпуске говорится о том, что ожидает Землю в будущем, каковы на сей счёт научные гипотезы, что уже доказано, а что попросту прогнозируется предсказателями.

Внимание уделяется как не столь отдалённым перспективам, напрямую зависящим от влияния человека на биосферу, так и будущему планеты Земля на сотни миллионов лет вперёд – преображению её внешнего вида, наклонению земной оси, изменению физических параметров на поверхности и прочему. Удастся ли телохранителям планеты выполнить свою миссию, или через 7,5 млрд. лет, в соответствии с теорией Миланковича, Землю всё-таки поглотит Солнце?

Лекторий предлагается вниманию слушателей ежедневно с 11.00 до 13.00.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы