ЦБС г. Белгорода

«Александр Дюма — на все времена»

0+ 26 июня в библиотеке-филиале №18 для членов клуба «Агенство нескучных идей» прошел литературный час, посвященный 215-летию со дня рождения А. Дюма.

Кто-то подсчитал, что в общей сложности Александр Дюма написал около шестисот томов — столько, сколько нормальному человеку не под силу прочесть за всю жизнь. Его обвиняли в том, что он слишком забавен, плодовит и расточителен. «Но неужели для писателя лучше быть скучным, бесплодным и скаредным?» — справедливо заметил Андре Моруа.

Встреча началась с песни из кинофильма «Три мушкетера» с видеофрагментом. В ходе мероприятия специалист библиотеки познакомила членов клуба с биографией этого великого французского писателя, драматурга с его самыми знаменитыми произведениями, а ребята также посмотрели комедийную версию мультфильма созданного на основе сюжета романа «Три мушкетера» — «Пес в сапогах». В заключение встречи была проведена викторина «Что мы узнали о Александре Дюма?».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы