ЦБС г. Белгорода

«Александр Дюма – на все времена»

0+ Литературно – кулинарный час: «Александр Дюма – на все времена», прошедший 25 июля в библиотеке – филиале № 1 для участников клуба старшего поколения «В кругу друзей», был посвящен 215 – летию со дня рождения замечательного французского писателя.

Сотрудники библиотеки рассказали об А. Дюма, не только как о выдающемся романисте, поэте, историке, экономисте, путешественнике, но и, как о замечательном кулинаре. Великий французский романист Александр Дюма знал толк в еде. Его последним произведением стал «Большой кулинарный словарь».

В ходе мероприятия участники клуба познакомились не только с электронной версией книги Александра Дюма «Лучшие рецепты», но и попробовали три блюда от великого Мастера – Александра Дюма из этой книги. «Жареная свекла по-пуатевински» и «Сытный пирог из риса» понравились всем без исключения, а вот «Цветная капуста, жаренная в кляре» понравилась не всем, потому что имеет кисловатый вкус, т.к. перед жаркой маринуется в уксусе.

Литературный час с добавлением блюд, изготовленных по рецептам, написанных почти 150 лет назад, прошёл в теплой и душевной обстановке.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы