ЦБС г. Белгорода

«Если посмотреть вокруг…»

0+ Июль – макушка лета. А это значит, что наконец установилась по-настоящему летняя погода, природа радует буйством красок: разноцветьем полей и лугов, созреванием напитанных солнцем сочных фруктов и необычайно ароматных лесных ягод. Именно сейчас сотни белгородских девчонок и мальчишек отдыхают в детских оздоровительных лагерях, в один из которых, ДОЛ «Сокол», 20 июля и отправились сотрудники Пушкинской библиотеки-музея.

Лагерь находится в живописном месте урочища Пески. Где как не здесь говорить о природе? Специалисты ПБМ подготовили для ребят увлекательную экологическую игру-путешествие «Если посмотреть вокруг…», посвященную Всемирному дню охраны окружающей среды и Году экологии.

Чтобы внести дух состязательности и товарищества, дети были поделены на две команды: «Хранители природы» и «Зеленые ладошки». Ребята путешествовали по разным станциям: «Лесная», «Солнечная», «В мире животных», «Земля» и «Вода». Задания были рассчитаны как на скорость, так и на смекалку, а также на раскрытие творческого потенциала: командам нужно было разгадать кроссворд, составить пазлы, разгадать загадки, показать пантомиму. Под звуки птичьего пения было интересно угадывать, какие птицы изображены на картинках. Оказалось, что среди ребят много заядлых рыбаков: игра-угадайка «Рыбалка» вызвала большое оживление.

В конце мероприятия сотрудники пригласили ребят чаще бывать в гостях у Пушкинской библиотеки-музея.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы