ЦБС г. Белгорода

Кто в море живет?

0+ 18 июля – в преддверии Всемирного дня китов и дельфинов – в ЦДБ им. А. Гайдара для дошкольников состоялась литературно-игровая программа «Кто в море живет». Ребята совершили путешествие в удивительный мир морской фауны и узнали много нового и интересного о ее обитателях. Чем питаются, какой образ жизни ведут жители подводного царства — кит, акула, осьминог, дельфин, морская звезда, рыба-меч, медуза, морской конек, черепаха — юные читатели узнали из красочной слайд-презентации и видео «Подводный мир».

Мальчишки и девчонки с удовольствием отвечали на «морские» загадки и вопросы викторины, приняли участие в «морских» физкультразминках, послушали шум моря из настоящей морской ракушки, поиграли в подвижную игру «Море волнуется раз». Какие разнообразные морские фигуры они изображали!

В заключении программы все участники получили в подарок книжную закладку «Золотая рыбка», созданную руками библиотекарей и призывающую читать книги, познакомились с выставкой «Обитатели морских глубин» и посмотрели мультфильм про осьминожек.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы