ЦБС г. Белгорода

«Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка»

«Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка»
0+

6 и 7 июля в модельной детской библиотеке-филиале № 12 ко Дню семьи, любви и верности были проведены уроки нравственности «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка» для ребят среднего школьного возраста.

Основную часть мероприятий занимало знакомство с литературой о житие святых Петра и Февронии, об истоках празднования Дня семьи, любви и верности.

Посетители библиотеки узнали о жизни покровителей этого праздника.
Каждый читатель, посетивший в этот день библиотеку, получил в честь праздника буклет с информацией о празднике. Участники мероприятий унесли с собой ромашку, частицу любви, нежности тепла в свои дома.

Так же в эти дни библиотекари организовали информационную стрит-акцию «Я дарю тебе ромашку, вместе с ней любовь свою!». Продолжение мероприятия прошло на открытой площадке около библиотеки. Специалисты библиотеки рассказали, о том, что символом этого совсем молодого праздника утверждена ромашка, потому как ромашка – это символ любви, юности и чистоты. В ходе акции были розданы информационные листки и ромашки-очаровашки, с пожеланиями любви и взаимопонимания.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы