ЦБС г. Белгорода

«Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка»

«Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка»
0+

5 июля в библиотеке-филиале № 18 для воспитанников ОСРЦ был проведен урок нравственности «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка», приуроченный к Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

День семьи, любви и верности отмечается ежегодно 8 июля. Он установлен по инициативе депутатов Государственной Думы в 2008 году, который был объявлен Годом семьи.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Венец всех ценностей – семья» и подготовлена презентация «Муромские чудотворцы».

Библиотекарь познакомила присутствующих с историей и традицией праздника, что у нового семейного праздника уже есть памятная медаль «За любовь и верность», и очень нежный символ – ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.

Воспитанники прослушали легенду и посмотрели мультфильм о Петре и Февронии Муромских, активно участвовали в шуточной семейной викторине, «погадали на ромашке», продолжили пословицы и отгадывали загадки о семье.

А затем вместе с сотрудником библиотеки приняли участие в мастер-классе по изготовлению браслета с символом праздника – ромашкой.

Всем присутствующим в честь праздника были подарены браслеты-ромашки и воздушные шарики, на которых ребята нарисовали веселые cмайлики.

Этому теплому празднику рады в любом доме. И с каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы