ЦБС г. Белгорода

«Ай да Пушкин!»

«Ай да Пушкин!»
0+

В дни летних каникул сотрудники Пушкинской библиотеки-музея нередко ездят в гости к ребятам, отдыхающим в загородных оздоровительных лагерях. 20 июня работники библиотеки побывали в летнем лагере «Сосновый бор» и провели для ребят начальной школы познавательно-развлекательную викторину «Ай да Пушкин!».

Ребята приняли участие в трех турах викторины: вспоминали имена героев и героинь сказок поэта, угадывали числа, которые встречаются в сказках А. С. Пушкина. Также нашим юным друзьям были предложены предметы из сказочного сундучка, по которым они должны были назвать сказку, в которой встречается тот или иной предмет.

То ли общение на свежем воздухе способствовало интересу и активности ребят, то ли знания, полученные в школе, – одним словом, встреча получилась запоминающейся. А наших участников викторины можно с уверенностью считать настоящими знатоками сказок А. С. Пушкина.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы