ЦБС г. Белгорода

«Быть здоровым – здорово!»

0+ 19 июня Пушкинская библиотека-музей принимала в своих стенах летний лагерь МБОУ СОШ № 47 общей численностью 187 человек. Ребята были разбиты на разновозрастные группы, для каждой из которых были проведены различные познавательные мероприятия.

Для учащихся начальных классов и будущих первоклассников состоялся урок здоровья, приуроченный к Году экологии. Сотрудник библиотечного отдела поговорила с ребятами о том, что такое здоровый образ жизни, как привить себе полезные привычки и в чем они заключаются. Вместе с ведущей дети сделали вывод, что экологическая обстановка в регионе очень сильно влияет на здоровье местных жителей, ведь от нее зависит качество и безопасность продуктов, чистота питьевой воды и воздуха. Белгородская область по праву может гордиться своим местом в рейтинге наиболее экологически безопасных регионов нашей страны: область занимает пятую позицию по итогам 2016 года.

Разделившись на команды, ребята отвечали на вопросы эковикторины, отгадывали ребусы и узнавали из презентации интересные факты об окружающем их мире. Завершилось мероприятие показом мультипликационных фильмов по заданной теме: серий из любимых детворой мультсериалов «Смешарики» и «Фиксики».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы