ЦБС г. Белгорода

«Встречай лето с Деловой библиотекой!»

«Встречай лето с Деловой библиотекой!»
0+

Модельная Деловая библиотека приглашает юных читателей посетить летние книжные выставки.

Вот и наступило долгожданное лето. Закончились уроки и домашние задания; самостоятельные, контрольные, сочинения и диктанты будут еще очень нескоро. Младшие школьники разъехались по лагерям, старшие еще сдают последние экзамены. Но все дети, без исключения, получили списки литературы для прочтения на летних каникулах. Списки эти не просто большие, они очень большие. А ведь нужно не только читать книги, а еще вести читательский дневник. Работы – масса.

В помощь школьникам сотрудники модельной Деловой библиотеки организовали рекомендательную выставку под названием «Я все это прочитаю за лето», где собраны произведения по школьной программе. Выставка состоит из двух разделов: литература для младшего школьного возраста и литература для среднего школьного возраста.

Организация такой выставки существенно облегчает поиск литературы по программным спискам, ведь наплыв читателей в первый месяц лета довольно велик. Кроме этого, ребенок может сам выбрать нужную ему книгу, что способствует повышению культуры юного читателя, умению его самостоятельно работать с книжным фондом библиотеки.

Но лето – это ведь не только вдумчивое и серьезное чтение книг по школьной программе, но еще и отдых на море, в деревне или даже просто дома на диване с интересным детективом, увлекательным рассказом или веселыми повестями.

Выставка «Летнее путешествие с книгой» представляет вниманию гостей библиотеки литературу на любой вкус и возраст. Состоит она из нескольких подразделов: книжки для самых маленьких, книги для детворы 7-10 лет, книги для читателей 10-15 лет, и литература, одинаково интересная ребенку любого возраста.

Более подробно узнать о выставках и познакомиться с ними можно, посетив модельную Деловую библиотеку. Книжные выставки будут работать на протяжении всего лета. Добро пожаловать!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы