ЦБС г. Белгорода

«В гости к Пушкину спешу»

0+ Наша любовь к А.С. Пушкину не ослабевает, с течением времени стихи его становятся нам все ближе, дороже, нужнее.

И сегодня 6 июня в библиотеке-филиале №18 воистину стал Пушкинским днем. Юные читатели в очередной раз прикоснулись к жизни и творчеству великого русского поэта с помощью литературной викторины для детей подготовительной группы детского сада МБОУ «Начальная школа — детский сад №44» и интерактивной игры « В гости к Пушкину спешу».

В этот день интерактивная игра прошла дважды: с участием членов клуба «Агенство нескучных идей» и ребят из школьного лагеря МБОУ «Начальная школа — детский сад №44» — на открытой площадке возле библиотеки.

К Пушкинскому дню в библиотеке была оформлена книжная выставка «Друзья мои! Прекрасен наш союз!»

Вступительная беседа с помощью электронной презентации «Что за прелесть эти сказки!» напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта.

Затем ребята приняли участие в разнообразных турах интерактивной игры по сказкам А.С.Пушкина: вспоминали окончания фраз из сказок («Подскажи словечко») и их содержание («Знатоки сказок»), продолжали предложенные отрывки («А что же было дальше?», узнавали сказки по иллюстрациям («Назови сказку»).

В последнем туре игры детям был предложен конкурс рисунков на асфальте : «Нарисуй сказку.

Все ребята очень активно участвовали в игре и показали хорошие знания произведений Пушкина.

Лучшим знатоком сказок по итогам интерактивной игры среди будущих первоклассников был назван Горностаев Денис. Второе место заняла Мамонова Злата, а третье — Андреева Полина.

Отряд четвероклассников от библиотеки за свою активную игру командой получил приз для всего отряда . А на память о Пушкинском дне остались детские рисунки на асфальте.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы