ЦБС г. Белгорода

«Вечные ценности Эдуарда Асадова»

«Вечные ценности Эдуарда Асадова»
0+

«Я так хочу стихи свои писать, Чтоб, взяв их в новый, незнакомый век, Читатель мог уверенно сказать: – Недаром прожил в мире человек!» – такими словами началась встреча «Вечные ценности Эдуарда Асадова» в литературно-музыкальной гостиной, которую сотрудники библиотеки-филиала № 19 организовали 1 июня для учащихся Белгородского политехнического колледжа.

Мероприятие посвящено жизни и творчеству поэта, фронтовика, Героя Советского Союза – Эдуарда Аркадьевича Асадова. По признанию друзей и недругов, его поэзия является самой читаемой и любимой более пятидесяти лет.

Свои стихи Эдуард Асадов писал не холодным рассудком, а сердцем и только о том, что его глубоко волновало. Поэтому они так трогают души читателей на протяжении уже нескольких десятилетий.

С большим вниманием ребята ознакомились с представленной слайд-презентацией об удивительной судьбе поэта, слушали стихи Э. Асадова, исполняемые их же одногруппниками, а также фрагменты выступления самого поэта и песни, положенные на его стихи.

Каждый из присутствовавших нашел для себя что-то важное, близкое, созвучное настроению.

В заключение встречи юношам была представлена книжная выставка «Я вспомнил вновь минувшую войну».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы