ЦБС г. Белгорода

«Сказка в творчестве К. Г. Паустовского»

«Сказка в творчестве К. Г. Паустовского»
0+

31 мая в рамках Единого дня писателя в библиотеке-филиале № 5 состоялся литературный час «Сказка в творчестве К. Г. Паустовского», посвященный 125-летию со дня рождения русского писателя Константина Георгиевича Паустовского.

В мероприятии приняли участие читатели библиотеки, учащиеся МБОУ СОШ № 11. Ребята познакомились с биографией и творчеством Константина Паустовского, активно участвовали в отгадывании кроссворда по творчеству писателя, вспомнили и обсудили его сказки «Стальное колечко», «Дремучий медведь», «Растрепанный воробей», «Теплый хлеб». Участники мероприятия пришли к выводу, что в сказках К. Г. Паустовского волшебной силой наделена природа, которая вторгается в жизнь людей и в зависимости от поступка помогает человеку или наказывает. В конце встречи юные читатели познакомились с книгами писателя у книжной выставки «Искусство слова К. Паустовского».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы