ЦБС г. Белгорода

«Поменяй сигарету на конфету»

«Поменяй сигарету на конфету»
0+

30 мая сотрудники библиотеки-филиала № 2 в целях снижения распространенности табачной зависимости, вовлечения в борьбу против курения всех слоев населения, профилактики табакокурения и информирования общества о пагубном воздействии табака на здоровье, а также в преддверии Всемирного дня без табака (отмечается 31 мая), провели акцию «Поменяй сигарету на конфету».

Акция проходила на улице Гагарина. Сотрудники библиотеки предлагали всем проходящим мимо людям сделать шаг к здоровому образу жизни и обменять сигарету на конфету. Реакция прохожих была, в основном, доброжелательная, люди с удовольствием принимали участие в акции.

В рамках Акции было собрано и уничтожено много сигарет разных марок. Отказ от одной сигареты для заядлого курильщика – очень маленький шаг к здоровью, маленький, но все-таки шаг! Зато все, кто обменял сигарету на конфету, уже задумались, а правильный ли образ жизни ведут. Мы благодарим молодых, пожилых людей, которые остановились на минутку и приняли важную информацию о здоровом образе жизни к сведению. Надеемся, что сознательных молодых людей, выбирающих здоровый образ жизни, в нашем городе будет больше.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы