ЦБС г. Белгорода

«От глиняной таблички до печатной странички»

«От глиняной таблички до печатной странички»
0+

25 мая в библиотеке-филиале № 2 прошёл библиотечный урок, приуроченный Дню славянской письменности и культуры, а также к Общероссийскому дню библиотек.

Все страны, где пользуются кириллическим письмом, ежегодно 24 мая прославляют Кирилла и Мефодия – создателей первой славянской азбуки.

Библиотека не осталась в стороне и для школьников МБОУ СОШ № 20 провела библиотечный урок «От глиняной таблички до печатной странички». Из рассказа о письменности ребята узнали, как наши предки передавали информацию и какими видами письма пользовались наши предки. Ребята приняли участие в викторине.

В конце мероприятия библиотекари раздали информационный буклет «24 мая – День славянской письменности и культуры».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы