ЦБС г. Белгорода

«Золотое кольцо России»

«Золотое кольцо России»
0+

23 мая заведующая филиалом № 18 Сапронова Н. Н. приняла участие в качестве члена жюри финала областной интерактивной интеллектуальной викторины среди воспитанников социально-реабилитационных учреждений для несовершеннолетних «Золотое кольцо России», который проходил на базе ОСГБУСОССЗН «Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, за что получила благодарность от администрации центра.

В настоящее время, когда информационное пространство, доступное современному школьнику, перенасыщено сообщениями о войнах, противостояниях, враждебности и прочей негативной информацией, самое время обратить внимание детей на историю родной страны, своего народа, его традиции. Всё это есть и бережно сохраняется в наши дни. Золотое кольцо России – достойный тому пример.

Главное не победа, а участие. Все двенадцать финалистов показали свою эрудицию, знание истории, интересную подачу материала. Жюри пришлось нелегко выбрать победителей. Задания были сложные и очень интересные: по предложенному слайду угадать город Золотого кольца, собрать из пазлов гербы городов «загадочный предмет» из коробки связать с городом Золотого кольца.

Победители получили дипломы и памятные подарки, а главное – ребята пополнили свои знания истории России, приобрели ценный опыт.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы