ЦБС г. Белгорода

«Библиотека, книжка, Я – вместе верные друзья»

«Библиотека, книжка, Я – вместе верные друзья»
0+

23 мая, в преддверии Всероссийского Дня библиотек, сотрудники библиотеки-филиала № 1 и подросткового клуба им. Вити Захарченко организовали и провели развлекательно-игровую программу «Библиотека, книжка, Я – вместе верные друзья» для воспитанников подготовительной группы детского сада № 71.

В течение двух лет ребята посещали библиотеку и участвовали в самых разных мероприятиях: на первой встрече – экскурсии ребята познакомились с библиотекой, правилах обращения с книгой, правилах поведения в библиотеке. Во время экологических путешествий «Мир вокруг нас», «Загадочный мир животных», урока безопасности «Смелый, сильный дядя Степа», познавательного часа «Суй свой нос в любой вопрос», развлекательно-игровых программах «Кино – волшебная страна», «Зимушка – забавушка», «Русский солдат умом и силой богат», «А, ну-ка, девочки», «Ждут нас быстрые ракеты», «Волшебный мир сказки», «Паучок на паутинке, и кузнечик на травинке» и многих других мероприятиях, ребята, играя и участвуя в конкурсах, узнали много нужной и полезной информации. Как утверждают психологи, игра – самый лучший способ усвоения информации, особенно для ребенка.

На сегодняшней обобщающей встрече сотрудники библиотеки вместе с ребятами вспомнили самые интересные моменты мероприятий, игры, конкурсы, загадки, танцы. В библиотеку пришла старая знакомая – Баба Яга, чтобы поздравить ребят с выпуском из детского сада, библиотекарей с профессиональным праздником, поменять книги, узнать о чём-нибудь новое и интересное и, конечно, поиграть с детьми.

Для ребят – будущих школьников сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку: «Почемучкины книжки».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы