ЦБС г. Белгорода

«Если курит человек, то коротким будет век»

«Если курит человек, то коротким будет век»
0+

В преддверие Всемирного дня без табака, 18 мая библиотека-филиал № 18 для учащихся 6 «б» класса школы № 11 провела час здоровья «Если курит человек, то коротким будет век».

В увлекательной и познавательной форме не ограничиваясь запретами и нравоучениями, специалисты библиотеки постарались раскрыть перед школьниками тему о вреде курения.

Присутствующих познакомили с физиологической и медицинской стороной вопроса. Ребята активно отвечали на вопросы викторины, делились своими наблюдениями, высказывали собственное мнение по данной теме.

Борьба с табакокурением началась, можно сказать, сразу же, как изобрели сигареты. Человек сам создал себе проблему, которую и разрешает по сегодняшний день, используя для этого разные способы борьбы с табакокурением: разъяснительный, ограничительно-запретительный, всестороннее устранение потребности.

Разъяснительный способ борьбы с табакокурением прочно вошел в круг деятельности библиотек.

Все пришли к мнению, что причин не курить больше, чем курить!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы