ЦБС г. Белгорода

«Моя речь – мое зеркало»

«Моя речь – мое зеркало»
0+

Сегодня человеку не составляет труда отправить послание знакомым или близким. Каждый из нас может написать сообщение текстовое или электронное. Сложно представить, что были времена, когда письменности не существовало вообще. Казалось бы, что люди практически всегда умели читать и писать. Тем не менее, это далеко не так.

17 мая, в преддверии Дня славянской письменности и культуры, сотрудники библиотеки № 8 провели для учащихся 7-х классов школы № 27 час-всеобуч «Моя речь – мое зеркало». Ребята познакомились с историей возникновения письменности, узнали о создателях славянской азбуки Кирилле и Мефодии. Вопросы викторины помогли учащимся закрепить полученные знания. В завершении мероприятия подростки изготовили закладку для книг.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы