ЦБС г. Белгорода

«Руки матери»

«Руки матери»
0+

4 мая в Пушкинской библиотеке-музее в преддверии Дня великой Победы состоялась презентация художественного фильма «Руки матери».

Это – необычный фильм, любительский. Он был снят на собственные средства сотрудниками районной библиотеки посёлка Троицкий Губкинского района Белгородской области. В основе фильма – рассказ известного белгородского писателя В. М. Шаповалова «Руки матери». Реальные события, описанные автором, произошли в годы Великой Отечественной войны в п. Троицкий. Главная героиня, Наталья Травкина, потеряв четверых своих детей, остаётся мужественной и любящей женщиной, которую не сломила война. Губкинцы, взявшиеся за съёмки этого фильма подняли на свет удивительную историю, о которой забывать нельзя. Фильм получился поистине народным. К его съёмкам были привлечены три военно-патриотических клуба, а также люди самых разнообразных специальностей и сфер деятельности. Приятно, что восьмиклассники белгородской четвёртой школы, впервые увидевшие этот фильм, не остались равнодушны к подвигу нашей землячки и оценили работу создателей киноленты. Авторы фильма смогли выйти на живой диалог с детьми и с удовольствием поделились своим кинематографическим опытом, рассказали зрителям о том, как возникла идея этого проекта, как проходили съёмки, и о том, почему этот сюжет так важен для нас, живущих на земле большого подвига. Пушкинская библиотека-музей благодарит сотрудниц библиотеки п. Троицкий Губкинского района Елену Дубровину и Анастасию Севрюкову за возможность увидеть этот замечательный фильм и пообщаться с его авторами.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы