ЦБС г. Белгорода

«Память сердца»

«Память сердца»
0+

Музыка и война… Казалось бы, несовместимые понятия. Но еще А. В. Суворов отмечал: «Музыка удваивает, утраивает армию, с развернутыми знаменами и громогласною музыкою взял я Измаил». В годы Великой Отечественной войны музыка, а именно песня, стала одним из действенных орудий в борьбе с врагом.

Каждый год войны рождал все новые и новые песни. Они воспитывали ненависть к врагу, воспевали Родину, мужество, отвагу, боевую дружбу – все то, что помогало преодолеть военные трудности.

Именно таким песням был посвящен музыкально-патриотический вечер «Память сердца», который 4 мая сотрудники библиотеки № 8 подготовили и провели для участников клуба «Черемушки».

Специалисты библиотеки познакомили присутствующих с историей создания самых известных песен военных лет: «Катюша», «Священная война», «Огонек»… Дополнением стало исполнение этих песен участниками мероприятия.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы