ЦБС г. Белгорода

«Паучок на паутинке, и кузнечик на травинке…»

«Паучок на паутинке, и кузнечик на травинке…»
0+

26 и 27 апреля, в рамках Года экологии, сотрудники библиотеки-филиала № 1 и подросткового клуба им. Вити Захарченко организовали и провели эколого-познавательный час «Паучок на паутинке, и кузнечик на травинке…» для воспитанников этого же клуба и старшей группы детского сада № 71.

Ведущая экологического часа познакомила детей с разнообразным миром насекомых. Затаив дыхание слушали ребята рассказ о жизни трудолюбивых и таких маленьких, и беззащитных муравьев в лесу. Ребята поделились и своими знаниями о насекомых.

Приятным сюрпризом для малышей стало появление доброй Пчёлки. Пчёлка предложила ребятам представить себя насекомыми – пчёлками, бабочками, кузнечиками и поучаствовать в весёлых эстафетах, конкурсах и не только отгадать загадки, но и найти этих насекомых на карточках. С заданиями все успешно справились. В заключение Пчёлка рассказала, как правильно обращаться с насекомыми. Ребята обещали бережно относиться ко всем насекомым.

На прощание так полюбившаяся всем Пчёлка приготовила ребятам подарок – конфеты «Бешеная пчёлка».

О разнообразном мире насекомых ребятам рассказала настольная книжная выставка: «Мир насекомых».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы