ЦБС г. Белгорода

«Наши права и обязанности»

«Наши права и обязанности»
0+

26 апреля сотрудники библиотеки-филиала № 2 провели для студентов Белгородского индустриального колледжа час права «Наши права и обязанности».

Сотрудник библиотеки рассказала студентам о том, что права человека – важнейший институт конституционного строя, призванный обеспечить достойную и безопасную жизнь человека и гражданина. Конституционные права и свободы-это закреплённые в конституции и гарантированные государством возможности, позволяющие каждому свободно и самостоятельно избирать вид и меру поведения, создавать и пользоваться социальными благами в личных, так и в общественный интересах.

Учащиеся посмотрели электронную презентацию «Права и обязанности гражданина РФ», видеоролики «Конвенция ООН о правах ребёнка», «Права и обязанности ребёнка», познакомились с «Всеобщей декларацией прав человека», прочли Главу 2. Права и свободы человека и гражданина Конституции Российской Федерации, ответили на вопросы викторины.

У каждого человека есть охраняемые государством права, но также надо помнить о необходимости уважать и соблюдать права других людей и не забывать о своих обязанностях.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы