ЦБС г. Белгорода

«Чернобыль – эхо ядерного века»

«Чернобыль – эхо ядерного века»
0+

26 апреля День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполнилось 31 год со дня крупнейший аварии на Чернобыльской атомной электростанции за всю историю человечества. Чернобыльская авария затронула судьбы миллионов людей.

К этой дате для воспитанников ОСРЦ в библиотеке-филиале № 18 состоялся час памяти «Чернобыль – эхо ядерного века».

Библиотекарь рассказала ребятам о том, как хрупок окружающий нас мир, о трагедии Чернобыля, о подвиге людей-ликвидаторов аварии.

Мероприятие сопровождалось презентацией «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение…» о работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о людях, пострадавших от радиации и их судьбах. Это не оставило равнодушных в зале.

Дети посмотрели ролик о тех страшных событиях, как выглядит сейчас Чернобыль и Припять, какие последствия для человечества принесла эта авария.

В ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции принимали участие более трех тысяч белгородцев, о чем очень подробно написано в книге «Чернобыль: мужество и память», по которой для присутствующих библиотекарь сделала обзор.

Возвратиться к событиям тех лет, научиться воспринимать чужую беду, чужую боль как свою собственную, воспитывать ответственность за всё, что происходит вокруг – цель этого мероприятия.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы