ЦБС г. Белгорода

Встреча с Титаренко Василием Михайловичем

Встреча с Титаренко Василием Михайловичем
0+

Все мы знаем, что первым человеком, совершившим полет в космическое пространство был Ю. А. Гагарин, первой женщиной космонавтом, вышедшим в открытый космос была В. В. Терешкова, человеком, поставившим рекорд пребывания в открытом космосе стал Г. М. Гречко. Но кто стоит за этими известными людьми, кто готовит их к полету, занимается испытанием техники?

12 апреля сотрудники библиотеки № 8 организовали для учащихся старших классов гимназии № 2 встречу с легендарным человеком дважды рекордсменом мира на военном самолете, летчиком-испытателем Титаренко Василием Михайловичем.

Гость встречи рассказал о своей службе в испытательном центре им В. П. Чкалова, о том как готовят космонавтов к полету, как происходит испытание военных самолетов, о своем знакомстве с Ю. Гагариным и М. С. Микояном.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы