ЦБС г. Белгорода

«Волшебный песок»

«Волшебный песок»
0+

12 апреля в библиотеке-филиале № 19 прошло занятие по пескотерапии «Волшебный песок» с юношеством с ограниченными возможностями.

Песочная терапия – это новое, перспективное и популярное во всём мире направление на стыке психологии, педагогики и арт-терапии. Песочная терапия полезна всем детям, а для детей с ограниченными возможностями здоровья особенно, так как развивает тактильную чувствительность и моторику пальцев, пространственное восприятие, мышление и внимание, воображение и фантазию, развивается умение адаптироваться в меняющихся условиях, это хороший способ снимать психологическое напряжение.

Создание песочных композиций не требует каких-либо особых умений. Здесь невозможно ошибиться, сделать что-то не так – это важно для тех, кто привык строго оценивать себя.

Благодаря волшебному песку и фантазии, ребята придумывали необычные цветы, рисовали персонажей сказок, своих родных. Взаимодействие с песком завлекает и завораживает. Песочная терапия – это не только полезно, но и интересно!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы