ЦБС г. Белгорода

«Здоровым быть стильно!»

«Здоровым быть стильно!»
0+

6 марта стартовала акция на аллее возле Центра досуга «Здоровым быть стильно!», организованная сотрудниками библиотеки-филиала № 5 и посвященная Всемирному Дню здоровья.

Акция направлена на пропаганду здорового образа жизни, спорта и активного отдыха детей и молодежи. В мероприятии приняли участие воспитанники Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Ребята активно подключились к акции и совершили «Путешествие на поезде «Здоровье». Каждой команде был дан маршрутный лист, за выполнение заданий ребята получали жетоны, которые помогли в дальнейшем определить победителей. Ребята путешествовали по территории аллеи и останавливались на каждой станции. Например, на станции «Здоровое питание» ребята составляли меню здорового завтрака. А на станции «Скажем „Нет!“» вредным привычкам» команды должны были придумать слоганы против вредных привычек – курения и алкоголизма. Самой веселой стала станция под названием «Физкультминутка», где ребята выполняли зарядку для укрепления здоровья. Пройдя все станции, все участники акции добровольно завязывали себе на руки зеленые ленточки, обещая самим себе, что будут вести здоровый образ жизни.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы