ЦБС г. Белгорода

«Тихая моя Родина…»

«Тихая моя Родина…»
0+

4 апреля в Пушкинской библиотеке-музее состоялось открытие персональной выставки члена Союза художников России, реставратора, пейзажиста Владимира Лыткина. 25 его работ, посвященных красоте и гармонии российской природы, разместились в музейном зале Пушкинской библиотеки-музея.

Владимир Витальевич Лыткин родился в поселке Кулотино Новгородской области. Величественная и в то же время неброская красота русского Севера навсегда вошла в его творчество, наделив его лаконичностью, утонченным и одновременно безыскусным изяществом. Его пейзажи настолько естественны, а их краски настолько гармоничны, что изображение кажется удивительно реалистичным.

– У этих картин невероятно теплая, мягкая, уютная атмосфера, – отметила эту особенность работ В. Лыткина заведующая Пушкинской библиотекой-музеем С. А. Северинова в своем выступлении на открытии выставки.

Источником вдохновения для художника являются, прежде всего, пейзажи его страны – Новгородского края, Белгородчины, удаленных уголков России. Удивительный талант В. Лыткина видеть красоту в самых, казалось бы, обычных вещах отметил в своем выступлении на открытии выставки и товарищ В. Лыткина, член Союза писателей и Союза журналистов России А. М. Гирявенко.

Насладиться замечательными работами В. Лыткина в Пушкинской библиотеке-музее можно будет до 4 мая 2017 года.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы