ЦБС г. Белгорода

«Это зеленое чудо – Земля»

«Это зеленое чудо – Земля»
0+

29 марта в рамках года Экологии в модельной Деловой библиотеке состоялся экологический час, посвященный важному празднику для каждого живущего на Земле – Дню защиты Земли, который отмечается 30 марта. Гостями мероприятия стали воспитанники детского сада № 74.

Сотрудник отдела детской литературы рассказала ребятам об истории возникновения этого праздника, о том, как видится Земля из космоса, какова температура в самом центре Земли и еще несколько интересных фактов.

Отгадав загадку, детвора узнала о том, что рядом с нами живут волшебники. И ими оказались наши деревья и леса. Присутствующие с удовольствием поиграли в игру «Узнай животное», выполнили физминутку «Мы в лесу», продемонстрировали навыки сбора мусора, оставленного нерадивыми туристами, рассказали правила поведения в лесном царстве.

Далее дошколята отправились в царство Воды. Библиотекарь прочитала интересную сказку «О нефтяной рыбке». Из нее ребята узнали, каким образом загрязняются наши водоемы и что делать, чтобы этого не допустить. А героиня сказки – Золотая рыбка – приготовила малышам задание – найти тень каждому морскому животному.

Заигравшись, никто не заметил, что в библиотеку пришел почтальон, который принес письмо. Оказалось, его написала матушка-Земля, где просила всех беречь ее, любить и заботиться о ней.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы