ЦБС г. Белгорода

«В гостях у дедушки Корнея»

«В гостях у дедушки Корнея»
0+

28 марта в рамках Недели детской книги в библиотеке-филиале № 16 прошла литературная игра «В гостях у дедушки Корнея».

Воспитанники детского сада № 81 отправились в путешествие по книгам К. И. Чуковского, где их ожидали его сказочные персонажи: бабушка Федора, Айболит, Муха Цокотуха, Тараканище.

На каждой сказочной станции малыши принимали участие в интересных конкурсах, так на станции «Волшебный мешочек» ребята угадывали, кому принадлежит потерянная вещь, и вспоминали название сказки, а на станции «Кто есть кто» ребята угадывали, каким персонажам К. И. Чуковского принадлежат названные сказочные имена. Все ответы ребят сопровождались слайдовым показам.

На станции «Разминка» вместе с доктором Айболитом дети провели минутку бодрости, а затем сделали самое настоящее Чудо-дерево по стихотворению писателя. Аппликация с деревом была украшена необычными «плодами»: тапочками, сапожками, носочками и босоножками.

Совершив необычное путешествие и встретившись с героями книг Чуковского, ребята пришли к выводу, что в его сказках есть своя мораль и каждая из них учит чему-то хорошему – быть всегда опрятными, аккуратными, не прослыть трусом, быть смелым и бесстрашным, учит знать свое дело и честно его выполнять.

Литературный праздник закончился просмотром мультфильма «Мойдодыр» по сказке К. Чуковского.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы