ЦБС г. Белгорода

«Свидание с талантом»

«Свидание с талантом»
0+

28 марта в модельной детской библиотеке-филиале № 12 состоялась встреча с писателем Виктором Яковлевичем Череватенко – украинским поэтом, членом Союза писателей России, лауреатом первой международной литературной Премии «Слобожанщина» (2006 год), в рамках Недели детской книги.

Встреча прошла под названием – «Свидание с талантом». Познакомиться с выдающимся человеком пришли ребята дошкольного возраста МДОУ № 4. Виктор Яковлевич читал свои «записки детского врача» отрывки из книг «Матильда» и другие.

Специалисты библиотеки рассказали ребятам об уникальном таланте гостя, о том, что стихи он пишет на украинском языке, а прозу – на русском, и что главная тема его произведений – любовь. К родине, детям, родной природе. Дети с удовольствием общались с ним, слушали его стихи и миниатюры. Улыбки не сходили с лиц участников встречи. «Спасибо за встречу с талантом!»: так оценили встречу воспитатели, пришедшие в библиотеку вместе с детьми.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы