ЦБС г. Белгорода

«От молекулы до снежинки»

«От молекулы до снежинки»
0+

22 марта в модельной библиотеке-филиале № 7 для учащихся 4 «Г» класса МБОУ «Лицей № 10» открыла двери экологическая лаборатория «От молекулы до снежинки», организованная к Всемирному дню воды.

В начале мероприятия все присутствующие порассуждали на тему: какое же это чудо природы – вода; как она необходима всему живому на планете; что именно благодаря воде на Земле зародилась жизнь; какая угроза нависла над этим природным ресурсом. Далее участникам мероприятия было предложено разделиться на команды и принять участие в интерактивной игре, в ходе которой учащиеся показали свои знания о свойствах воды, использовании и защите природных вод, а также узнали новые и интересные факты о воде. В качестве демонстрации удивительных свойств воды вниманию присутствующих были предложены опыты с водой, которые можно провести в домашних условиях.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы