
21 марта в преддверии Всемирного дня театра в Пушкинской библиотеке-музее состоялся спектакль «Маленькая ведьма» по сказке О. Пройслера в исполнении актеров образцового коллектива детского театра-студии «Арлекин» школы искусств БГИИК (руководитель М. С. Рогожинская).
Несмотря на разнообразие сегодняшнего мира культуры, искусство театра и ныне остается одним из самых сложных и действенных по степени оказания воздействия на зрителя. Театр так или иначе вобрал в себя музыку, хореографию, архитектуру, живопись, скульптуру, литературу и, конечно же, искусство актерской игры. Искусство театра особенное: живое, не похожее ни на какое другое, обладающее тысячей лиц, оно как никакое другое способно приобщить зрителя к чуду творения, в то же время не утрачивая своей целостности.
Почетной гостьей вечера стала ведущая актриса Белгородского государственного академического драматического театра им. М. С. Щепкина Татьяна Макарова – исполнительница роли маленькой ведьмы в первой постановке этого спектакля в стенах БГАДТ им. М. С. Щепкина. Она высоко оценила талант и профессионализм юных актеров, пожелав им успехов и творческого роста в будущем.