ЦБС г. Белгорода

Всемирный день театра в Пушкинской библиотеке-музее

Всемирный день театра в Пушкинской библиотеке-музее
0+

21 марта в преддверии Всемирного дня театра в Пушкинской библиотеке-музее состоялся спектакль «Маленькая ведьма» по сказке О. Пройслера в исполнении актеров образцового коллектива детского театра-студии «Арлекин» школы искусств БГИИК (руководитель М. С. Рогожинская).

Несмотря на разнообразие сегодняшнего мира культуры, искусство театра и ныне остается одним из самых сложных и действенных по степени оказания воздействия на зрителя. Театр так или иначе вобрал в себя музыку, хореографию, архитектуру, живопись, скульптуру, литературу и, конечно же, искусство актерской игры. Искусство театра особенное: живое, не похожее ни на какое другое, обладающее тысячей лиц, оно как никакое другое способно приобщить зрителя к чуду творения, в то же время не утрачивая своей целостности.

Почетной гостьей вечера стала ведущая актриса Белгородского государственного академического драматического театра им. М. С. Щепкина Татьяна Макарова – исполнительница роли маленькой ведьмы в первой постановке этого спектакля в стенах БГАДТ им. М. С. Щепкина. Она высоко оценила талант и профессионализм юных актеров, пожелав им успехов и творческого роста в будущем.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы