ЦБС г. Белгорода

«Прекрасных женщин имена»

«Прекрасных женщин имена»
0+

9 марта библиотека-филиал № 19 совместно с Белгородским политехническим колледжем подготовила и провела литературно-музыкальную композицию «Прекрасных женщин имена», в рамках Международного женского дня 8-е марта.

Каждая эпоха имела своих героинь. История доказывает великие способности женщин во всех сферах человеческой деятельности. Женщина повсюду: в мифах и истории, в политике и науке, в литературе и живописи. Образ женщины во все века вдохновлял поэтов и художников, певцов и композиторов и даже учёных. Именно о представительницах прекрасного пола, которые внесли свой вклад в историю страны, и шла речь в ходе мероприятия.

Повествование сопровождалось чтением стихов Анны Ахматовой, Фёдора Тютчева, Александра Сергеевича Пушкина, прослушиванием песен и романсов, посвященных музам поэтов, просмотром видеороликов, а на слайдах презентации сменяли друг друга лики прекрасных женщин – представительниц разных эпох.

Наглядным дополнением встречи служила выставка книг «Женские судьбы».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы