ЦБС г. Белгорода

«8 марта – мамин день»

«8 марта – мамин день»
0+

В преддверии Международного женского дня в модельной Деловой библиотек для учащихся 3 класса школы № 48 состоялся праздник-игра «Восьмое марта – мамин день».

Сотрудник отдела детской литературы познакомила ребят с историей возникновения праздника, рассказала, как отмечают 8 марта в разных странах, особое внимание уделив нашей стране, напомнила о том, что самый главный человек в жизни каждого – это мама, и этот праздник в первую очередь ее праздник, и что все мы должны обязательно поздравить наших мам в этот замечательный весенний день.

Для девочек приглашенного класса были подготовлены конкурсы и испытания. Разделившись на команды «Тюльпаны» и «Цветочки-лепесточки», началась упорная борьба за победу. А конкурсы были очень сложные! Первый конкурс «Помощницы» завершился победой команды «Цветочки-лепесточки», но команда «Тюльпаны» не растерялась и в следующем конкурсе «Умницы-разумницы» имела возможность отыграться и сравнять счет. Конкурс «Прекрасная повариха» вновь выиграли «Тюльпаны». А вот в конкурсе «Умелые руки не знают скуки», где нужно было всего лишь пришить пуговицу, ни одна команда не выиграла. Финальные конкурсы «Одень сыночка» и «Угадай мелодию» обе команды завершили вничью. Поскольку на протяжении соревновательной баталии обеим командам были подсказки от болеющих мальчишек, было решено объявить всеобщую победу. Мальчики поздравили своих девчонок с победой и наступающим праздником.

Не забыли ребята поздравить и свою учительницу, прочитав ей стихотворения и подарив небольшой видеоролик. По завершении праздника третьеклашек ждал праздничный сюрприз: сладкий стол от спонсора.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы