ЦБС г. Белгорода

«Живительный источник»

«Живительный источник»
0+

2 февраля в модельной Деловой библиотеке прошел экологический КВЕСТ «Живительный источник», посвященный Всемирному дню водных ресурсов, который отмечается ежегодно 22 марта. На игру были приглашены учащиеся 8-го класса Лицея № 9.

В начале встречи сотрудник библиотеки провела с ребятами вводную беседу о таком обыкновенном и распространенном, но в то же время до сих пор не до конца изученном ресурсе, как вода. Поговорили и об отношении людей к рекам, озерам и другим водоемам, а именно о загрязнении, которое происходит из-за ежедневных промышленных и коммунальных стоков, выбросов нефтепродуктов.

Далее школьники просмотрели небольшой видеофильм «10 фактов о воде, которые вас удивят».

Затем ребята приступили к прохождению подготовленных для них испытаний, предварительно разделившись на две команды «Девчонки» и «Мальчишки». КВЕСТ состоял из 5 заданий на знание воды как вещества, и водных ресурсов своей страны.

Участники игры достойно и с удовольствием проходили все этапы. В библиотеке царила атмосфера любопытства, веселья и озорства.

Победителями КВЕСТа стала команда «Девчонки», которые были награждены приятными призами (в преддверии 8 марта).

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы