ЦБС г. Белгорода

«Мяу-День в библиотеке»

«Мяу-День в библиотеке»
0+

1 марта специалисты библиотеки-филиала № 9 для своих читателей подготовили и провели комплекс мероприятий «Мяу-День в библиотеке», посвященных Всемирному дню кошек.

В течение дня библиотекарь знакомила детей с загадочным и не до конца изученным миром кошачьих. Ребята слушали легенды и мифы о кошках, смотрели электронную презентацию «Кошки», учились правильно петь песни на «кошачьем языке» и танцевать, делать «зарядку для хвоста» и «ловить мышей». Юные любители животных получили ответы на все вопросы о поведении и необычных привычках своих четвероногих друзей.

С большим энтузиазмом читатели участвовали в литературной викторине «Котовасия», конкурсах и играх, отгадывали загадки, смотрели мультфильмы «Чучело-мяучело», «Кошкин дом», «Кошка, которая гуляла сама по себе».

Комната сказок библиотеки превратилась в художественную мастерскую, где маленькие посетители рисовали и раскрашивали мультипликационных пушистых героев. Рисунки и интересные рассказы о своих любимцах они подарили библиотеке.

Познакомившись с книжной выставкой «Про котов, котят и кошек – обитателей окошек», ребята узнали о литературных произведениях, посвящённых пушистым и хвостатым.

Большинство детей изъявили желание прочитать книги, главными героями которых являются кошки.

Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.

Альберт Швейцер

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы